Компания Microsoft запустила приложение Photos Companion для Android и iOS

Москва, 22:30, 18 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Компания Microsoft в прошлом году начала работать над приложением Photos Companion для Android и iOS. Недавно разработчики объявили о том, что долгожданный релиз появится на гаджетах. Программа позволяет синхронизировать фотоснимки по беспроводной сети со своего мобильного телефона с приложением «Фотографии» в Windows 10. Приложение будет работать на обеих платформах.

Преимуществом приложения является простота в использовании. Благодаря удобному интерфейсу даже новичок сможет понять, как пользоваться приложением. Пользователю достаточно отсканировать QR-код, который генерируется приложением «Фотографии» на ПК, с помощью смартфона. Далее нужно выбрать изображения для того, чтобы переместить их на компьютер.

Оба устройства по условиям должны находиться в одной сети, а на ПК нужно установить последнюю версию приложения «Фотографии» 2018.18011.13110.0.

Разработчики отмечают, что приложение было создано для того, чтобы пользователям было легче перемещать информацию с телефонов на компьютеры. Раньше приходилось прибегать к использованию USB, а на сегодняшний день благодаря Photos Companion существует возможность беспроводного обмена.

Таким образом, процесс синхронизации стал более простым и практичным. Желающие пользователи могут уже испытать приложение на практике, так как оно доступно для скачивания.