Стрелок из Кизляра может быть террористом «Исламского государства»

Москва, 14:05, 19 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

По некоторым данным, стрелок в Дагестанском Кизляре был членом запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».  Мужчина стрелял в прихожан храма. Он был ликвидирован при задержании.

На Масленицу в Кизляре неизвестный открыл огонь из ружья по прихожанам храма, которые собрались на праздник помолиться Богу. В результате преступных действий мужчины от выстрелов погибло четыре человека, ещё четверо были ранены и сейчас находятся в больнице.

Известно, что все пострадавшие и погибшие люди, возвращались из храма, когда по ним открыли огонь. Многие прихожане сразу спрятались в помещение. Там были дети и беременные женщины. Очевидцы вызвали на место происшествия скорую помощь. Об инциденте также была проинформирована полиция и Росгвардия.

Прибывшие на место силовики смогли в короткое время ликвидировать преступника. По некоторым данным рядом с ним находилась женщина, которая попыталась скрыться от правоохранителей, но ей это не удалось. Поступает информация о том, что она являлась женой молодого человека.

В СМИ также сообщили, что якобы стрелок имеет отношение к террористической организации «Исламское государство». Так ли это на самом деле пока неизвестно, поскольку официальных данных нет. Боевики также не заявляли о том, что имеют отношение к стрельбе в Кизляле.

Настоятель храма Георгия Победоносца рассказал, что только слышал звуки выстрелов на улице. Потом в храм начали забегать прихожане с криками. Он закрыл вход в храм. Преступник пытался проникнуть в помещение, но ему это не удалось сделать.