LG анонсировала смартфоны на CES: LG К4, К7 и К10

Москва, 10:02, 28 Янв 2016, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

LG анонсировала два смартфона на CES: LG К7 и К10. Однако они также упомянули еще одно устройство, под названием LG К4, чьи фото и спецификации были замечены на российском сайте LG на днях. Судя по всему, смартфон представлен официально, и по словам LG в пресс-релизе, компания начнет продавать и К4, и К10 по всему миру.

По словам компании LG в описании К4, это в значительной степени соответствует тому, что мы видели на днях. «К4 начального уровня устройство с лучшей в классе практичностью, располагает 4,5-дюймовым дисплеем, 8 Гб памяти и LTE подключением. Смартфон имеет стильный дизайн, который естественным образом одразует гораздо более удобный и надежный захват. В К4 компания LG предлагает уже знакомую камеру UX, которая функции Gesture Shot и Flash for Selfie унаследовала от серии G, что делает его безусловным победителем среди конкурентов».

Кроме того, смартфон оснащен четырехъядерным чипсетом с тактовой частотой 1 ГГц с 1 ГБ оперативной памяти, 8 Гб памяти, 5 Мп задней камерой, 2 Мп фронтальной камерой, а 1,940 мАч батарея с Android 5.1 Lollipop управляют всем этим разнообразием.

Ценообразование не упоминается, но учитывая его характеристики, устройство, вероятно, будет довольно доступным. Оба смартфона будут прокладывать путь на рынки Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии в ближайшие недели. Упоминание о продажах в США отсутствует.