Павел Грудинин рассказал, что школы и детские сады он строил не на свои деньги

Москва, 19:23, 22 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

Кандидат в президенты России Павел Грудинин признался, что строил школы и детские сады не на свои деньги. Средства выделялись крупным бизнесменом Арасом Агаларовым. Бизнесмен об этом сообщил во время общения с западными журналистами.

В коммунистической партии РФ в пример ставится строительство школы в совхозе имени «Ленина» руководителем которого является Павел Грудинин. Коммунисты и сам кандидат в президенты заявляет, что это одно из лучших учебных заведений в стране. Однако позже оказалось, что школа находится на балансе города Москвы.

Грудинин рассказал, что в прошлом у него были дела с бизнесменом Агаларовым. Было совместное предприятие акции которого позже были проданы, а предприниматель помог отремонтировать школу и вложил в неё 40 млн рублей. По словам кандидата в президенты, Агаларов также помогал строить детские сады и ясли.

Программа Павла Грудинина построена на концепции «социального оптимизма», которые царит в его совхозе. Бизнесмен утверждает, что все школы и детские сады построены на деньги совхоза. Он заявляет, что власти из бюджета не выделяли средства.

СМИ выяснили, почему школа, которая находится на территории совхоза, числится на балансе города Москвы. Как оказалось, бизнесмен с помощью Алигарова построил хорошую современную школу, но построить дело одно, а содержать её – это совсем другое. Журналисты сообщили, что Грудинин договорился со столичными властями взять на баланс школу в совхозе. Логика бизнесмена довольно простая – в области в среднем на ученика в месяц выделяется 70 тыс. рублей, а в Москве – 122 тыс. рублей.

По некоторым данным, сейчас кандидат в президенты строит ещё одну школу и планирует также передать её на баланс правительства Москвы. Сообщается, что здание строится с явными нарушениями, при пожаре не срабатывает приточная вентиляция, которая устраняет дым.