Ростуризм ввел ограничение на продажу туров, осуществляемых при помощи компании Azur air после 19 марта

Москва, 21:00, 22 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Федеральное агентство по туризму на своем официальном сайте обнародовало сообщение о намерении запретить туроператорам продавать туры, включающие рейсы чартерной авиакомпании Azur Air с указанным сроком – после 19 марта. Это связано с окончанием действия сертификата компании.

Ростуризм принял ограничивающие решение в связи с результатами проверки авиакомпании Azur Air, которая показала, что имеется ряд несоответствий и недостатков, связанных с поддержанием годности самолетов и организации работы пилотов.

Федеральное агентство воздушного транспорта издало предписание к Azur Air, в котором значится прекращение бронирования и реализации билетов пассажирам, которые осуществляют полеты согласно существующим договорам с туроператорами, а также продажи собственных билетов на рейсы после 19 марта. По уведомлению Ростуризма, в Росавиацию продолжают поступать данные о сбыте билетов компании Azur Air после этого числа.

В свою очередь, Ростуризм отмечает, что такие действия приведут к значительным нарушениям прав пассажиров и созданию социально напряженной обстановки в государстве. Агентство воздушного транспорта пообещало Azur Air снять все ограничения после устранения несоответствий.