В Шотландии откроется отель, где из кранов круглосуточно будет течь пиво

Москва, 20:29, 24 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Роман Комащенко.

В 2019 году в Шотландии появится необычный отель. Из кранов всех номеров гостиницы круглосуточно будет течь пиво. В ванных комнатах будет находится холодильник с алкоголем.

Как сообщают западные издания, производитель пива BrewDog планирует в следующем году открыть небольшой отель под названием DogHause. Гостиница будет состоять всего из 26 номеров, но в них поставят специальные краны, из которых круглые сутки можно наполнять бокалы пивом. Гости отеля также смогут воспользоваться специальными холодильниками, в которых будет находиться вся алкогольная продукция BrewDog.

Уже известно, что небольшая гостиница разместится рядом с пивоваренным заводом компании. Это говорит о том, что проблем с поставкой пива в кране быть не должно. Сейчас руководство завода активно работает над созданием такой гостиницы.

Стоит отметить, что идея открыть отель с пивными кранами появилась у руководства компании ещё в 2009 году. Всё это время собирались средства, велись переговоры с инвесторами. В итоге удалось найти 70 миллионов долларов для того, чтобы начать строительство. Руководство BrewDog сообщило, что все 73 тыс. инвесторов будут почётными гостями в этом небольшом отеле.

Руководитель пивного завода Джеймс Уатт сообщил, что построенная гостиница будет подарком для всех любителей пива. Он отметил, что это уникальное место поможет всем насладиться напитком и достичь пивной нирваны.