В Китае из-за непогоды образовалась огромнейшая пробка на дороге

Москва, 13:30, 25 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Алла Бурова.

По пути к паромной переправе в провинции Хайнань (Китайская Народная Республика) в городе Хайкоу образовалась огромнейшая пробка из-за тумана. На дороге стоит около 8 тысяч автомобилей. Об этой новости стало известно с одного из китайских новостных сайтов.

Из-за того, что все паромы перекрыты из-за погодных условий, десятки тысяч людей не могут попасть на материк в провинции Гуандун уже в течении нескольких дней, которая находится через пролив Цюнчжоу (Хайнань).

Китайские власти сообщают, что ситуацию сильно усложняет тот факт, что около 90 тысяч автомобилей посетили остров по случаю китайского Нового года в период с 15 по 21 февраля. Данный остров остается одним из самых популярных мест среди китайцев на период новогодних каникул.

Известно, что за минувший год Москва стала вторым, в списке городом в мире, по уровню загруженности дорог, при том, что показатель упал на 3,8% и сегодня составляет 25%. Что прокомментировал глава Центра организации дорожного движения Вадим Юрьев. Он сказал, что российская столица так и будет держать позицию второго места несмотря на тот факт, что автомобилей в городе стало значительно больше.