На Женевском автосалоне в марте текущего года покажут 800-сильный седан Mercedes-AMG E63 S от ателье Brabus

Москва, 22:00, 02 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

Немецкое ателье Brabus, которое известно по ежегодным премьерам модернизированных версий автомобилей марки Mercedes-Benz, в этом году в Женеве представит седан Mercedes-AMG E63 S. В седане доработали моторный отсек и некоторые внешние параметры.

Премиальный седан Mercedes-AMG E63 S by Brabus, по сути, является четырехдверным роскошным суперкаром. Немецкое ателье серьезно доработало моторный отсек, где расположился двигатель V8 объемом 4 литра и мощностью 789 (800) лошадиных сил.

Brabus отмечает, что такая программа модернизации может быть использована для укомплектованного универсала. Седан Mercedes-AMG E63 S разгоняется с 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды. Что касается максимальной скорости, то она ограничена электрической системой и на панели приборов покажет отметку 300 км/ч.

Модернизированному «заряженному» седану Mercedes-AMG E63 S by Brabus дали улучшенный аэродинамический тюнинг в экстерьере. Обвес состоит из карбона с элементами матового или глянцевого оформления. В дополнение к этому седан оснащают набором эксклюзивных 21-дюймовых колесных дисков, выхлопной системой из нержавеющей стали и другими деталями в оформлении интерьера.