Сеть кофеен Starbucks запустила в России новый сервис

Москва, 23:00, 02 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Анна Коршуневская.

В пятницу, 2 марта, начала работать первая кофейня Starbucks Drive Thru, где можно купить кофе, не выходя из автомобиля. Место расположения кофейни для автовладельцев – подмосковное Пушкино на Красноармейском шоссе. До сегодняшнего дня такого формата у сети кофеен Starbucks в России не было.

Круглосуточная кофейня Starbucks Drive Thru позволяет клиентам делать заказ, не выходя из транспортного средства. Место обустроено таким образом, что с 8:00 до 23:00 можно перекусить непосредственно в кофейне.

Первой компанией, запустившей такое обслуживание посетителей на автомобиле, стала американская сеть McDonald’s. Популярный сервис «Макдрайв» впервые открылся в 1996 году в Москве на Ленинградском шоссе. На сегодняшний день по всей России практически 50% всех ресторанов сети McDonald’s используют «Макдрайв».

Компания Starbucks Corporation специализируется на продажах кофе и является одной из крупнейших в мире сетей кафе, оборот которой превышает 22 млрд долларов. Сейчас на счету компании порядка 25 тыс. заведений по всему миру.

В России первая кофейня Starbucks открылась в 2007 года, а на сегодняшний день их уже больше 100 кафе. Постепенно компания внедряет некоторые из своих нестандартных форматов. В 2017 году активно развивались пункты реализации кофе в формате Starbucks On the Go. Он предполагает применение стойки заказа с кофейной машиной, где наличествует интерактивный экран и предоставляется возможность оплаты. Такие пункты могут быть установлены на площадках университетов, больниц, сетей розничной торговли и в других местах.