О намерении выпустить собственную криптовалюту заявляет один из основателей компании Uber

Москва, 20:30, 03 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Самойленко.

Один из основателей международной компании Uber Гаррет Кэмп анонсировал к концу текущего года запуск собственной криптовалюты Есо. Но уже сейчас зарегистрированные пользователи могут резервировать определенное количество токенов.

По имеющейся информации, Eco — это глобальная валюта, не контролируемая ни одним отдельным человеком, организацией или нацией, призванная обеспечить более справедливое распределения ресурсов.

В амбициях Эсо выпустить один триллион токенов, половина из которых предоставлена верифицированным пользователям. Из другой половины 20% будут помещены в хранилище, 20% покроют расходы на консультантов и стратегических партнеров, а еще 10% отправятся в Eco Foundation, который будет отвечать за развитие и бесперебойную работу сети.

Для устранения технических проблем, возникающих у таких криптовалют, как биткоин и эфир, проект Есо с открытым кодом. В некотором роде, этот проект служит компромиссом между сверхцентрализованной Visa и раскрепощенным биткоином. Система вознаграждения в конкуренции майнеров, которая есть у биткоина, в Есо будет распределяться по всей сети между всеми пользователями.

Доступность предлагаемой криптовалюты будет возможна благодаря небольшой энергоемкости. Добыча Есо не будет требовать огромное количество электроэнергии для майнинга.