У Павла Грудинина обнаружили состояние в размере 55 млн рублей, которые были размещены на 11 зарубежных счетах

Москва, 19:00, 05 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Нина Копейкина.

Кандидат в президенты Павел Грудинин в декабре был обвинен во владении зарубежными активами в размере нескольких миллиардов рублей. Тогда политик опроверг данную информацию, нашел нужное оправдание и об инциденте СМИ на некоторое время позабыли. Недавно Центризбирком сообщил, что у Павла Грудинина имеется 11 открытых счетов в зарубежных банках, о которых комиссия не знает ничего.

В швейцарском банке у Грудинина хранится порядка 55 млн рублей. Ранее кандидат в президенты сообщал, что счетов было всего два и не известил ЦБ об остальных 11 активах, которые остались. Представители банка сообщают, что их было 13.

Представитель ЦИК Александр Кинев утверждает, что на данный момент политик все еще владеет зарубежными активами. По данным швейцарской налоговой службы, часть активов были открыты в виде драгоценных металлов — золота.

При этом Павел Грудинин наличие у себя зарубежных счетов отрицает. В прошлом году за него вступились члены партии КПРФ и уверяли СМИ, что у кандидата активов за рубежом больше нет. Грудинин утверждал, что огромные суммы средств ему понадобились для того, чтобы лечить своих родственников.

ЦИК сообщает, что информация о наличии счетов у кандидата будет присутствовать в плакатах, которые информируют избирателей об кандидатах в президенты.