Реальные доходы россиян упали на 7%

Москва, 21:00, 06 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Наталья Марчук.

По состоянию на январь 2018 года, доходы жителей Российской Федерации стали меньше на 7%. Об этом стало известно благодаря данным представленным Росстатом. При этом, не учитываются обязательные платежи и инфляция, но сюда входит единовременная выплата пенсионерам в январе прошлого года.

В докладе о социально экономическом положении Российской Федерации по итогам первого месяца этого года говорится о том, что показатель был рассчитан без выплаты в сумме 5 тыс. рублей единожды пенсионерам. При учете данных выплат, реальные денежные доходы по состоянию на январь этого года сравнительно с началом прошлого года равнялись 93%.

Федеральной службой были внесены коррективы после последнего доклада. На тот момент, Росстат сообщил, что за данный промежуток времени, реальный доход жителей России не изменился. Но, ведомством не были учтены единоразовые выплаты пенсионерам.

В прошлом месяце, Федеральная служба государственной статистики была раскритикована за неучтенные пособия. Это дало возможность ведомству рассказать об отсутствующей динамике настоящего заработка россиян полученных с января 2017 по январь 2018 года. Так же, стало известно, что на протяжении трех лет реальные доходы граждан РФ уменьшаются. Представленная информация говорит о том, что РРД россиян без учета обязательных платежей и инфляции стали меньше на 7%.