Какую криптовалюту безопасно скупать на «медвежьем» рынке?

Москва, 19:57, 21 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

«Медвежий» рынок может быть опасен, особенно для новых инвесторов. Если вы начали следить за криптовалютами, когда они достигли их пика, должно быть довольно отрезвляющим наблюдение за тем, что произошло за последние несколько месяцев. Тем не менее, «медвежий» рынок также является прекрасной возможностью для инвесторов, которые готовы взять на себя несколько рисков. Правильные решения теперь могут означать, что вы окажетесь на следующей быстро растущей криптовалюте. В этой статье мы рассмотрим, что это может быть.

Bitcoin

Это может показаться странной рекомендацией, учитывая результаты, достигнутые Bitcoin за последние недели, но все не так мрачно. Распространенность рынка Bitcoin означает, что монета используется как хранилище стоимости (например, золото и другие драгоценные металлы) и средство обмена (например, доллар США или другие обычные валюты). Это означает, что Bitcoin играет две роли на рынке, что должно увеличить спрос на него среди инвесторов. Это станет еще более важным, так как алгоритм Bitcoin начинает ограничивать выпуск валюты, которая может быть создана. По мере того как этот процесс станет более конечным, инвесторам будет еще сложнее завладеть той валютой, которую они хотят, что еще больше поднимет цену.

Ripple

Эта криптовалюта пользуется серьезной поддержкой от крупных игроков в финансовом секторе, что должно повысить ее ценность в ближайшие месяцы и годы. У Ripple есть большой шанс стать общим средством обмена в будущем (он уже используется в качестве альтернативы обычным валютам некоторыми крупными банками), который должен обеспечить здоровый спрос далеко в будущем. В настоящее время сравнительно легко инвестировать небольшую сумму в Ripple, что делает его довольно безопасным для начинающих инвесторов.

Биржевые рынки — отличное время для начала инвестирования, если вы знаете, что искать. Выбирайте мудро, и вы можете получить довольно серьезную прибыль.