Искусственный интеллект дал неутешительные прогнозы для Ripple, но эксперты не согласны

Москва, 20:43, 23 Мар 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Неопределенность — вот что заставляет инвестиционный рынок работать. Никогда нельзя быть полностью уверенным, в каком направлении будут делаться инвестиции в течение следующего месяца, не говоря уже о предстоящих годах. Это особенно актуально, когда речь идет о криптовалютах и других современных инвестициях, для которых доступны небольшие исторические данные о тенденциях.

Тем не менее, по-прежнему можно выявлять закономерности в движении активов, и я предлагаю более подробно рассмотреть Ripple XRP и каковы его перспективы на ближайшие пять лет.

Первый взгляд искусственного интеллекта

Аналитики использовали программы на основе искусственного интеллекта, чтобы посмотреть на недавнюю историю Ripple и сделать прогнозы о том, что произойдет. Этот подход не показал великолепных результатов для Ripple. Ожидается, что в конце года валюта будет торговаться примерно на 1,55 доллара, что намного ниже потенциала, который, по мнению многих инвесторов, она имеет. В остальное время картина остается довольно схожей, и в ближайшие годы курс Ripple едва движется, а ее ценность остается низкой.

Альтернативный взгляд экспертов

Однако некоторые другие инвесторы указывают, что эта информация не учитывает партнерские отношения, которые Ripple XRP подписала в последние годы. Ripple удалось подписать сделки с крупными финансовыми институтами и другими крупными игроками, которые выводят ее на совершенно новую территорию для криптовалют. Влияние этих соглашений невозможно моделировать с использованием упомянутых выше алгоритмов на основе искусственного интеллекта. Вместо этого инвесторы должны прислушиваться к имеющейся информации и делать свои выводы.

В ближайшие годы у Ripple ожидается много положительных результатов, и многие из них зависят от криптовалютного рынка в целом. Хотя отчеты искусственного интеллекта, такие как этот, могут использоваться в качестве руководства, инвесторы не должны полностью полагаться на любой из них.