Американские кардиологи призывают употреблять больше жирной рыбы

Москва, 19:08, 19 Май 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Американская кардиологическая ассоциация выпустила новое исследование, в котором призывает употреблять больше рыбы.

 

Новое исследование

Консультация опубликована в журнале Circulation. Бюллетень призвал американцев увеличить потребление рыбы. Врачами настоятельно рекомендуется потреблять рыбу, содержащую большее количество жирных кислот Омега-3.

Американцам советуют регулярно питаться свежим лососем, тунцом, скумбрией, сельдью, сардинами и озерной форелью. Предлагается два раза в неделю потреблять по 100 грамм приготовленной рыбы.

 

Преимущества питания рыбой

В рекомендациях было указано, что жирные кислоты Омега-3 из рыбы значительно усилят сердце. Исследовательская группа тщательно исследовала многочисленные научные изыскания, в которых основное внимание уделялось тому, как Омега-3 повлияли на состояние сердечнососудистой системы.

Ученые обнаружили, что люди, которые ели морепродукты четыре или более раз в неделю, имели на 22% меньший шанс получить коронарную болезнь сердца, чем те, кто ел рыбу раз в месяц. Кроме того, когда люди ели рыбу два раза в неделю, это помогало снизить риск сердечной недостаточности и остановки сердца.

 

Уровни ртути

Еще одна проблема, с которой столкнулись ученые, заключалась в наличии ртути в рыбе. Исследовательская группа обнаружила, что у нескольких видов рыб, таких как меч-рыба и акула, было больше ртути.

Исследовательская группа рекомендовала, чтобы в то время как беременные женщины и маленькие дети должны избегать употребления этих видов рыб, никто не должен прекращать употреблять рыбу только из-за уровня ртути.

 

Добавки из рыбьего жира не заменят рыбу

Организация здравоохранения заявила, что люди, которые не любят морепродукты, не должны компенсировать их приемом добавок рыбьего жира. Отмечено, что нет никаких доказательств того, что прием рыбьего жира предотвращает сердечные приступы, инсульт или сердечную недостаточность.