Биткоин банкоматы (BATM) достигли количества в 3500 штук

Москва, 16:24, 07 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Сообщается о достижении рубежа в 3500 банкоматов биткоинов (BATM), установленных по всему миру. Одной из целей, стоящих за подобными банкоматами, является простота использования криптовалют.

Медвежий рынок — затяжная «Крипто зима» — по-видимому, замедляет размещение BATM. И, конечно же, цифры остаются относительно большими, учитывая, что операторов BATM больше беспокоит то, что федеральные правила США предотвращают подобные инновации.

3500 банкоматов Bitcoin, установленных во всем мире

Достигнута психологическая грань: теперь во всем мире установлено более 3500 банкоматов биткоинов. Не так давно, BATM, как полагали, были идеальным инструментом для работы с криптовалютами, и особенно в Соединенных Штатах.

Американцы уже обучаются подобным технологиям, имея десятилетия автоматических способов получить деньги. То, что такие машины могут быть размещены там, где есть потребители, означает, что BATM будут помещены в магазины спиртных напитков, рестораны быстрого питания, торговые центры, кинотеатры и т. д. Это был всего лишь вопрос времени.

Развитие сети банкоматов отлично шло до того, как цены на криптовалюты упали, и федеральное правительство США начало притеснять операторов BATM.

«Несомненно, американские правила играют огромную роль в нашем бизнесе», — подчеркнул Тим Карри, руководитель отдела маркетинга в Blockchain BTM.

«Мы могли бы предоставить гораздо больше услуг и гораздо дешевле, если бы не множество правил, которые мы должны соблюдать», — объяснил господин Карри.
9 банкоматов в день

Тем не менее, факт, что так много BATM работает, и работает с большой концентрацией в Соединенных Штатах, и все это во время медвежьего рынка, свидетельствует о потенциальной мощности системы BATM.

«Это банк в коробке», — заметил мистер Карри. «Мы можем обслужить кого-то быстрее, чем Coinbase, и примерно через две-три минуты от начала до конца. Не нужно ждать до недели. Не связывает ваш личный банковский счет».

Blockchain BTM в основном сосредоточен на рынке Калифорнии на данный момент, от границы с Мексикой до Бейкерсфилда на севере.

Полтора года назад количество BATM достигли четырехзначной цифры, 1000, по всему миру. Из нынешних 3500, более 1800 поддерживают альтернативные монеты, такие как litecoin и ether. Северная Америка сохраняет наибольшую концентрацию банковских машин, при этом в США и Канаде расположено около 2600.

В настоящее время в день устанавливается около 9 BATM. Genesis Coin и General Bytes составляют более половины всех установок. Большинство машин настроены на на фиатные деньги и криптовалюты. Тем не менее, рынки, похоже, ищут двухсторонние альтернативные машины, позволяющие пользователям входить и выходить из режима фиата и крипто, поскольку эти BATM растут в общей доле рынка.