Криптовалютная биржа Everybody Bitcoin приобретена за 265 миллионов иен (2,4 миллиона долларов)

Москва, 18:01, 31 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Японская компания Rakuten, занимающаяся электронной коммерцией, приобрела криптообменный сервис Everybody Bitcoin за 265 миллионов иен (2,4 миллиона долларов).

Rakuten объясняет причину этого приобретения тем, что все большее число клиентов, в частности клиентов с иностранной валютой, служб безопасности, компаний по ценным бумагам, призывает предоставить услугу обмена криптовалютами.

В настоящее время Rakuten не ограничивает свою деятельность только электронной коммерцией, но и предлагает 70 других услуг: от интернет-услуг, таких как путешествия, цифровой контент и связь, до таких услуг, как кредитные карты, банковские операции, ценные бумаги, страхование и электронные деньги.

Компания поясняет: «Эти различные услуги охватывают широкий спектр жизненных сцен и органически связаны друг с другом вокруг членства».

Со всеми этими потенциальными клиентами для криптовалют у японцев появились некоторые идеи о том, как сделать Everybody Bitcoin выгодным. В течение финансового года, закончившегося в марте 2018 года, Everybody Bitcoin сообщил об операционном убытке в 48,9 млн. Иен (441 000 долларов США). Rakuten, вероятно, считает, что может с этим справиться.

Приобретение было произведено через его дочернюю компанию Rakuten Card. Это касалось Traders Investment, которое является материнской компанией Tokio’s Bitcoin. Ожидается, что приобретение будет завершено 1 октября 2018 года.

Rakuten также владеет лабораторией Rakuten Blockchain Lab, которая была создана в Белфасте, Великобритания, в августе 2016 года. Компания заявляет, что она изучает технологию блокчейн и ожидает, что роль платежей на основе криптовалюты в электронной коммерции, автономной розничной торговле и платежах P2P будет расти в будущем.

«Чтобы обеспечить платные способы шифрования, мы считаем, что нам необходимо предоставить функцию обмена криптовалютами», — заявляет японская компания.