Министр обороны Израиля сделал громкое заявление об уничтожении российских С-300 на территории Сирии

Москва, 19:39, 24 Сен 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Авигдор Либерман, который является действующим министром обороны Израиля, сделал громкое заявление по поводу зенитно-ракетного комплекса С-300. Почему министр обороны Израиля серьезно беспокоится по поводу поставки ЗРК в Сирию?

Израильские военные рассматривают возможность полного уничтожения ЗРК М-300, который будет транспортирован на территоррию Сирии из Российской Федерации. Ликвидация ракетного комплекса может произойти при появлении какой-либо угрозы ВВС с израильской стороны. Данная информация была анонсирована MilitaryMaps. 24 сентября текущего года действующий президент Российской Федерации произвёл важный телефонный разговор. Общение проходило в таком формате с руководителем Сирийской Арабской Республики, Башаром Асадом.

В ходе разговора стало известно о том, что руководитель Российской Федерации инициирует передачу зенитно-ракетного комплекса С-300, который относится к категории современных. Информацию по поводу совершения телефонного звонка предоставила официальная пресс-служба Кремля. Также все желающие могут ознакомиться с сообщением, в котором говорится о глубоких соболезнованиях Башара Асада в связи с тем, что 15 представителей военной сферы со стороны Российской Федерации погибли по причине крушения самолёта Ил — 20. Его сбили 17 сентября на территории Сирии.

Какие аспекты были затронуты в ходе проведения телефонного разговора?

Официальная пресс — служба опубликовала сообщение, в котором говорится о том, что действующий президент Российской Федерации вместе с руководителем Сирийской Арабской Республики обговорил вопросы, связанные с нормализацией ситуации на территории Сирии. Также обсуждались вопросы, связанные с восстановлением суверенитета. Представители Кремля подчеркнули, что во время совершения телефонного звонка было принято решение о продолжении контактов на всех уровнях. Между Башаром Асадом и Владимиром Путиным также рассматривался вопрос о конституционном комитете, который начнет работать на территории Женевы. Для полноценного запуска необходимо рассмотреть все варианты формирования.

В рамках сотрудничества глава России также уведомил Башара Асада о внедрении дополнительных мер для того, чтобы российские военные, находящиеся на территории Сирии, были в безопасности. Необходимые меры будут направлены на модернизацию системы противовоздушной обороны.