Арестован главный подозреваемый в крипто мошенничестве в Таиланде

Москва, 12:23, 13 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Власти Таиланда арестовали главного подозреваемого, участвующего в мошенничестве с криптовалютой на 797 миллионов батов, о котором ранее сообщалось на Ftimes.ru

 

Подробная информация об аресте

Таиландская полиция арестовала Паринья Джаравиджит, старшего брата тайского актера Джиратписита «Бум» Джаравиджит, 11 октября (четверг), в аэропорту Суварнабхуми. Затем Паринья был доставлен в Уголовный суд. Его содержание под стражей будет продолжаться 12 дней, начиная с сегодняшнего дня, 12 октября, до 23 октября.

По данным The Nation, семья подозреваемого и его адвокат ранее подготовили активы стоимостью 20 миллионов бат для освобождения Паринья под залог. Однако тайская полиция отклонила предложение Паринья об освобождении под залог. Это основано на том факте, что подозреваемый, скорее всего, скроется, а дело вызвало значительные убытки.

Паринья Джаравиджит является ключевым подозреваемым в мошенничестве с биткоин стоимостью 797 миллионов батов. В настоящее время ему предъявлены двойные обвинения, связанными с отмыванием денег и мошенничеством.  Однако Паринья утверждает, что он невиновен.