Почему Ripple XRP продолжает падать?

Москва, 13:12, 17 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Ripple с его токеном XRP стал темой многих дискуссий за последние несколько недель.

Многие люди в криптопространстве не любят XRP из-за его централизации, так как централизация идет вразрез со всей концепцией блокчейн. Но многие люди также любят XRP и видят его значительный потенциал в банковских приложениях. Итак, что происходит с главным проектом любви / ненависти в мире?

 

Ранее в этом году

Все в криптопространстве, вероятно, помнят, когда XRP достиг цены более чем 3 доллара. После того, как весь рынок перешел к медвежьему тренду 2018 года, XRP дрейфовал в тени, как и почти все проекты, и в мае стоимость XRP составляла около 0,65 доллара за монету.

 

Неоднозначность

Новости для Ripple и XRP начали накапливаться. В этом году 1-2 октября состоялась конференция Swap Swall. Как правило, торговля или инвестирование заключается в том, чтобы «покупать слухи, продавать новости». Эта фраза в основном означает, что события редко оправдывают слухи или азарт, и это отражается в ценовом действии.

На конференции Ripple’s Swell появились слухи о том, что Ripple выпустит свой продукт xRapid, а также его последующее участие в банковском процессе. Инвесторы также, вероятно, ожидали, что Swell принесет дальнейшие хорошие новости.

 

Новости Ripple Swell

Конференция не разочаровала. 1 октября Ripple показал, что их продукт xRapid использовался тремя компаниями (MercuryFX, Cuallix и Catalyst Corporate Credit Union). Ripple xRapid использует токен XRP для упрощения трансграничных платежей.

Билл Клинтон, выступавший на конференции, также высказал мнение, что чрезмерное регулирование может задушить криптопространство.

2 октября вышел отчет, в котором говорится, что принятие блокчейна не за горами, а также сотрудничество по вопросам регулирования продвигается.

Новости xRapid и отчеты были очень значительными. Итак, почему цена монеты снизилась на 13% во время конференции и еще больше снизилась в последующие дни? Потому что это путь торговли и инвестиций. Диаграмма выше показывает, что даже если новости фантастические, люди все равно распродают монеты. Скорее всего, это объясняется тем, что среди трех компаний, решивших использовать xRapid, не было какого-либо крупного коммерческого банка.

 

Какое ближайшее будущее у XRP?

Централизация является распространенным аргументом для тех, кто не любит XRP. Тем не менее, существует сильное сообщество инвесторов и владельцев XRP. После конференции в этом году и анонсов xRapid трудно утверждать, что Ripple сможет изменить сектор банковских платежей, несмотря на всю свою централизацию.