Илона Маска забанили в аккаунте Tesla в Twitter

Москва, 18:00, 24 Окт 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Аккаунт Tesla в  Twitter был отключен для Илона Маска после того, как он отправил твит, спрашивая: «Хочешь купить биткоин?»

По-видимому, Twitter блокировал свой аккаунт, у которого есть 23 миллиона последователей из-за подозрения, что он был взломан. Согласно сообщениям, учетная запись была заблокирована, поскольку было обнаружено несколько учетных записей, которые ранее использовали изображения Маска для продвижения мошенников с криптовалютами. Другие фигуры, которые завлекают потенциальных жертв для крипто жуликов, включают Дональда Трампа, Билла Гейтса, Уоррена Баффета и Джона МакАфи.

Контекст твита менее зловещий, чем ожидал Twitter. В то время как Маск исповедовал свою любовь к аниме-мультфильмам, он ответил на серьезный вопрос о двухфакторной аутентификации для счетов Tesla с риторическим вопросом о том, используют ли криптообменные биржи эту технологию. Его твит показал персонаж манги 1990-х годов Сейлор Мун перед логотипом биткоина.

Маск даже обратился к своей подруге Граймс в Twitter. Она ответила, сказав: «I’d prefer that free Ethereum u [sic] promised».

Маск позже рассказал своим последователям в Twitter, что с точки зрения двухфакторной аутентификации он «работает над этим».

 

Tweetstorm

Илон Маск и его учетная запись Twitter в последнее время являются синонимом проблемы. Твит, отправленный Маском в начале этого года, утверждал, что он получил финансирование, чтобы Tesla покончила с неприятностями с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), которая обвинила его в мошенничестве. Акции Tesla подскочили на 5 пунктов на новостях.

По условиям сделки, заключенной с SEC и обнародованной на прошлой неделе (16 октября), Маск должен заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов США и уйти в отставку в качестве главы Tesla в течение 45 дней на срок как минимум трех лет.

Tesla также должна создать систему мониторинга заявлений Маска для общественности о компании, будь то в Twitter, в блогах или на любом другом сайте. Tesla должна будет заплатить отдельный штраф в размере 20 млн. долларов и назначить два директора в совете директоров.