Новый флагман от Samsung представят лишь в следующем году

Москва, 17:00, 06 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Презентация нового флагманского смартфона от южнокорейского производителя намечен на февраль следующего года.

В официальном представительстве южнокорейского высокотехнологического производителя Samsung рассказали о том, когда ими будет представлен новый портативный девайс из серии Galaxy, который получит нейминг S10. Впервые на всеобщее обозрение новый смартфон выйдет на выставке достижений в мире высоких технологий Mobile World Congress, которая намечена на 25-28 февраля. Проходить данный «мобильный конгресс» будет в Барселоне. Кодовое название презентации — Beyond.

Бюджетная версия нового флагмана от южнокорейского производителя будет оснащена экраном в 5,8 дюйма. При этом доступ к работе с девайсом будет позволять (или запрещать) дактилоскопический сканер, что расположен на борту самого смартфона. Также заявлена одинарная камера для самой дешевой комплектации. Как отмечают эксперты, главным конкурентом нового смартфона от Samsung станет американский iPhone XR. Вторая комплектация (средняя) получит изогнутый экран с подобной диагональю, также оснащение дактилоскопическим сканером, а также тройную камеру, что позволит владельцам делать практически профессиональные снимки. Самая «старшая» модель будет иметь функционал средней, но при этом диагональ ее дисплея составит 6,4 дюйма.

Также анонсирован выход модели Galaxy S10X, который будет поддерживать соединение 5G. Также агенты утверждают, что южнокорейский производитель планирует предоставить на обозрение не только очередной флагман в мире смартфонов, но также и прочие девайсы. Так, шпионами анонсируется демонстрация инновационной камеры от Samsung, которая будет иметь возможность снимать в высоком разрешении видео с 360-градусной ориентацией.

Ранее мы уже рассказывали нашим читателям о том, что в мировом рейтинге южнокорейский производитель товаров из мира высоких технологий Samsung сумел выйти на первое место, оставив позади Apple и Huawei.