Японская биржа GMO Coin будет поддерживать только сторону BCHABC

Москва, 16:19, 04 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Спустя несколько недель после хардфорка Bitcoin Cash, который создал BCHABC и BCHSV, японская биржа GMO Coin объявила, что будет поддерживать только сторону BCHABC.

BCHABC продолжит торговаться как BCH, и пока не ясно, что будет с BCHSV.

В отличие от многих бирж, которые включили в листинг оба форка, GMO Coin решила залистить только перечислить монеты Bitcoin Cash ABC (BCHABC, BCH на большинстве бирж). Торговля BCH была приостановлена с момента форка, но завтра начнется с торговой парой BCH/JPY.

GMO, японский производитель оборудования для майнинга, майнинговая и биржевая компания, открыла свою биржу в прошлом году и, как сообщается, обработала 781 млн. долларов в объеме торгов в третьем квартале 2018 года. GMO Internet начал майнинг в сентябре 2017 года и постепенно расширял пространство криптовалюты.

Объяснение решения GMO Coin содежрится в цитате пресс-секретаря, в которой говорится:

 

«В нашей компании, показанной как BCH, указывается Bitcoin Cash, называемый BCHABC».

 

Несмотря на эту цитату, не было никакой конкретной причины, почему GMO Coin решила включить в листинг только BCHABC. Возможно, биржа обеспокоена стабильностью цепи. С другой стороны, это может быть политическое решение.

В то время как GMO решила принять участие в битве форков, многие из соперничающих криптовалютных бирж играли нейтрально. Binance, Bittrex и Poloniex распределяли оба токена и имели рынки для обеих цепей. План GMO похож на план Coinbase, который ранее объявила, что продолжит торговать BCHABC с тикером BCH. Пользователи Coinbase смогут получить свои токены BCHSV «в будущем».

Также отмечались проблемы с ценой с Bitcoin Cash. Все пространство криптовалюты упало в цене после хардфорка, но BCH продолжает иметь неправильные торговые схемы. BCHSV странно взлетела на 88% за 24 часа, и некоторые подозревают, что это побочный эффект обслуживания кошелька Binance.