Суд вынес странное решение по футболистам Кокорину и Мамаеву

Москва, 12:45, 07 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В последнее время в нашей стране на одно громкое судебное дело стало больше. Речь идет непосредственно о судебном процессе над известными российскими футболистами Кокориным и Мамаевым. Непосредственно перед оглашением судебного решения журналисты решили узнать позицию, касательно суда у супруги Мамаева Аланы, однако она агрессивно попросила не снимать ее, предварительно назвав представителей прессы клоунами.

Безусловно, агрессивное поведение госпожи Мамаевой не красит ее с человеческой стороны, тем более, она чаще любой другой жены футболиста освещает личную семейную жизнь. Однако, ввиду сложившейся ситуации ей эмоционально тяжело, ведь ее убеждают в измене со стороны супруга, которого при этом могут еще и посадить на семилетний срок. Особенно, если учесть тот факт, что суд проходит с явным подтекстом к максимально строгому наказанию обвиняемых.

В первую очередь, хотелось бы отметить, что своими действиями известные футболисты однозначно заслужили свое попадание в места лишения свободы, однако при этом, у них есть право на справедливый и беспристрастный суд. Действительно, лишь справедливость и честность судебной системы помогает поддерживать порядок в государстве и, соответственно, справедливое решение это единственное, на чем есть необходимость настаивать. При этом, ни в коем случае нет речи о том, чтобы попросту освободить нынешних обвиняемых и закрыть дело. Однако главная необходимость состоит в том. чтобы подобрать справедливую статью для обвинения.

На самом деле, то, что сейчас происходит в суде, в первую очередь стоит называть театральной постановкой, ведь современное общество всегда желает о присутствии максимального формата наказаний для богатых слоев населения ввиду того, что они могут «откупиться». В связи с этим возможность тяжелого приговора без учета всех смягчающих обстоятельств, возможно расценивать лишь как популизм в судебной системе нашей страны.