Страсбургский стрелок причислен к ИГИЛ

Москва, 17:30, 17 Дек 2018, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Молодой человек, который расстреливал людей во Франции в г. Страсбург, мог бы считаться одним из участников террористической группировки «Исламское государство». Данную информацию сообщает одно из самых распространенных агентств в стране Reuters. Согласно информации, которую удалось получить от агентства, данное заявление было озвучено экстремистским новостным агентством Amaq. В данном объявлении представители террористической организации сообщили, что страсбургский стрелок являлся бойцом ИГ и проводил ответные призывы к атаке населения, которые поддерживают мировую коалицию.

На текущий момент данная информация не проверена полностью. Хотелось бы напомнить, что почти тридцатилетний Шериф Шекатт был застрелен прошлой ночью сотрудниками французских правоохранительных органов. Обнаружить же его удалось на самом известном складе во Франции.

Напоминаем, что сам расстрел произошел одиннадцатого декабря текущего месяца. В этот день неизвестный молодой парень кричал «Аллах Акбар» и начал стрельбу по посетителям. В итоге трое посетителей погибли на месте, а двенадцать получили ранения. При этом сотрудники полиции сумели нанести ранение для стрелка, однако он сумел скрыться. Со временем получилось выяснить, что Шекатт уже числился в учете специальных служб в качестве потенциально опасного субъекта. При этом прокурор г. Париж считает, что пока нет ясных мотивов к поступку Шекатта

Пользователи мировой паутины в один голос считают, что Шекатт вполне мог бы быть представителем какой-либо популярной на международной арене военной террористической группировки.