Из-за провала грунта движение на Волоколамском шоссе в Москве закрыто в обоих направлениях

Москва, 17:50, 10 Янв 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Сегодня на северо-западе Москвы в районе Тушино из-за провала грунта затопило автомобильный тоннель, по которому проходит Волоколамское шоссе. Об этом сообщило  ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

Движение на Волоколамском шоссе в Москве закрыли в обоих направлениях.

Почему закрыли Волоколамское шоссе: когда, что произошло?

Грунт обвалился на склоне, в районе шлюза номер 8 канала имени Москвы, уточнили экстренные службы города.

Предварительно площадь провала составила 50 квадратных метров, в результате происшествия никто не пострадал.

Движение в тоннеле перекрыто. Пострадавших нет. На момент происшествия машин в тоннеле не было.

Также затоплен подземный пешеходный переход в районе улиц Водников и Свободы, сообщил источник. Городская канализация не справляется с объемами воды, идет дальнейшее затопление, добавил он.

В сервисе «Яндекс.Карты» также указывается, что этот участок дороги закрыт для проезда. Когда тоннель откроют, не уточняется.

Почему закрыли Волоколамское шоссе: последние новости

По Волоколамскому шоссе нельзя проехать от метро «Сокол» до МКАД и в обратном направлении. В ГИБДД советуют автомобилистам ехать по Ленинградскому шоссе.

По данным Центра организации дорожного движения, в Тушинском тоннеле работают городские службы, съезд в сторону улицы Свободы и Московскую область перекрыли. В «Мосгортрансе»  сообщили, что из-за происшествия задерживается движение троллейбусов номер 70.

МЧС  рекомендует объезжать тоннель.

Заммэра Пётр Бирюков заявил, что движение возобновится завтра. Около девяти часов понадобится на откачку воды из тоннеля, а затем потребуется время на расчистку дороги.