Власти поддерживают программу “Архитекторы РФ”

Москва, 13:57, 14 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В ближайшее время властями Российской Федерации будет принято решение о продлении образовательных программ, среди которых особое внимание уделяется «Архитекторам РФ». По данной программе уже было обучено более сотни молодых и крайне одаренных архитекторов, и, безусловно, останавливаться на достигнутом в нашей стране не планируют. Данное заявление сделал глава нашего государства на встрече с общественниками во время обсуждения вопросов по реализации национального проекта под названием «Жилье и городская среда».

Согласно мнению действующего президента, данная программа уже показала себя с положительной стороны, что и выразилось в подготовке молодых архитекторов, некоторые из них уже крайне востребованы на высоких постах в региональном аппарате чиновников. Действительно, благодаря данной программе, выпускники получили должности среди заместителей губернаторов и главных архитекторов, на текущий момент еще проводится конкурс на данные вакансии в других регионах. Все эти результаты заставляют государство продолжить деятельность данной программы. Этот ответ был получен во время запросов участников встречи, ведь одна девушка была крайне заинтересована в продлении данной программы, поскольку до сегодняшнего дня никакой информации о ее продлении не было озвучено.

Однако президент Путин поддерживает не только обучение архитекторов, но и подготовку их будущих мест трудоустройства. Так, он предлагает использование оздоровительного дизайна в современных медицинских учреждениях. Согласно его мнению, подобные инновации необходимо внедрять лишь в том случае, если они способны приносить пользу для конечных потребителей, или же простых жителей нашего государства.