Грузооборот «Восточного порта» увеличился с начала этого года

Москва, 02:07, 08 Мар 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Грузооборот «Восточного порта», являющийся самой крупной компанией на востоке страны, увеличился на 10,4% лишь за январь и февраль текущего года. Теперь общий оборот угля составил 3,425 млн тонн, о чем сообщается в пресс-службе компании.

Если взять отдельно только февраль, то этот месяц также показал рост грузооборота угля. Он составил порядка 1,3 млн тонн – это практически на 20% больше, нежели этот же показатель за февраль прошедшего года.

Грузооборот угольного комплекса за январь-февраль текущего календарного года поднялся до 2,692 млн тонн – это показывает динамику роста в 8,7% по сравнению с аналогичным временным промежутком в 2014 году. Универсальный перегрузочный комплекс также не остался в стороне от такого повышения – грузооборот здесь за 2 месяца увеличился на 16,9% и достиг отметки в 732750 тонн угля.

«На сегодняшний день наша компания показывает положительную динамику поста грузооборота, если сравнивать с прошлым годом. Тогда через наши перегрузочные комплексы было переправлено чуть менее 22 млн тонн угля, — говорит глава компании г-н Лазарев. – Улучшить данные показатели помогла модернизация мощностей компании, которую и сейчас продолжают курировать «Восточный порт» наряду с «Управляющей портовой компанией».

«Восточный порт» является самой крупной дальневосточной стивидорной компанией в стране. Основной специализацией компании является перевалка угля, который добывается в Кемеровской области. На сегодня экспорт равняется 95% от общего количества грузооборота «Восточного порта». Остальная часть приходится на различные грузы.