Студент из Великобритании доказал вред энергетиков на собственном примере

Москва, 14:18, 16 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

В Великобритании случился весьма любопытный случай, 21-летний студент повредил четыре собственных зуба из-за большого количества выпитых энергетиков. Примечательно то, что остальные зубы были также сильно повреждены.

Вред энергетиков

Стоит отметить, что парень выпивал приблизительно сорок пять банок энергетика в неделю, иными словами, более трех литров в сутки. Любопытно также и то, что сам парень объяснил свое пристрастие к таурину тем, что ему необходимо было оставаться в своем деловом и учебном графике каждый день.

Средства массовой информации рассказали о том, что парень сломал себе четыре передних зуба после более полугода употребления напитка. Сломались зубы только при попытке съесть кусок яблока.

Дальнейший осмотр у дантиста показал, что у молодого студента повреждено около 24 зубов и необходимо установить столько же зубных пломб. На остальные зубы будет необходимо устанавливать специализированные протезы.

Также отмечается, что вероятной причиной испорченных зубов стало большая концентрация сахара в энергетических напитках. В общем, в поллитре любого энергетика содержится около 50 г сахара, а дневная доза для любого человека составляет всего лишь 30 г.

Есть вероятность и того, что зубы были повреждены из-за общего состава энергетических напитков. К тому же удивительно, что у парня не начались проблемы со здоровьем ранее. Некоторые медицинские эксперты и вовсе заявили о том, что парню очень сильно повезло.

Важно подметить, что большая часть компаний-производителей энергетических напитков пишет строгие правила употребления данного напитка. В первую очередь, такие напитки можно пить только совершеннолетним особам, и то, одну банку в день и не позже девяти часов вечера, так как в состав напитка входят таурин и кофеин, которые могут сбить адекватный биологический ритм любого человека. Случай с Великобританией прекрасно показывает, до чего может довести злоупотребление энергетическими напитками.