Стало известно, как отличить военнослужащих по военной форме

Москва, 00:35, 25 Фев 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Военное искусство высоко ценилось во все времена истории человечества, и крайне часто честь и отвага воспевалась в балладах и песнях. Однако на самом деле крайне нелегко определить по погонам, кто является молодым служащим, а кто “матерым волком”.

При этом людей, которые на самом деле разбираются в погонах, очень мало. Дело в том, что благодаря званиям и погонам в армии Российской Федерации распределяется зона ответственности, а также обязанности каждого военнослужащего. Безусловно, чем выше звание, тем больше и первого, и второго. Погоны же существуют сугубо для возможности опознать роль каждого военного в общей цепочке армии России.

Все мы привыкли, что по погонам мы можем понять воинский чин армейца, однако на самом деле по ним можно также определить, какую именно должность в своем подразделении занимает конкретный военный, при этом не придется даже спрашивать его об этом.  Как все знают, военные звания бывают войсковыми и корабельными, однако правильно читать погоны — крайне нелегкая задача, ведь здесь нужно учитывать многие факторы.

В первую очередь следует учитывать цвет погон, ведь он может помочь определить род войск, а также даст понять, что за форма на военном. Форма же бывает повседневной, полевой и парадной. Согласно информации, которую сообщают сами военные, по тому, в какие цвета раскрашены просветы, можно определить род войск, где военнослужащий несет свой долг перед родиной. Также можно заметить, что существуют различные просветы и звездочки. Это и позволяет различать определенное звание, в котором военнослужащий трудится в своей части.