Грудинин будет награжден мандатом Алферова

Москва, 23:14, 15 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно Геннадий Зюганов, будучи лидером коммунистов на территории Российской Федерации, выступил с заявлением о том, что Павел Грудинин в ближайшем времени получит почетный депутатский мандат известного советского ученого и физика Жореса Алферова.

Мандат Жореса Алферова

Сам Зюганов рассказал о том, что данное решение длительное время вынашивалось в кулуарах Центрального Комитета Коммунистической Партии Российской Федерации и, после длительных обсуждений, было принято буквально единогласно.

Кроме того, Геннадий Зюганов рассказал о том, что сам Алферов ранее был не просто отличным советским научным деятелем, но еще и депутатом, который принимал самое активное участие в политической и общественной сфере своей страны. Более того, сам Алферов была весьма гениальным и образованным ученым, что накладывало на его политическую карьеру большую ответственность перед народом.

Напомним, что Павел Грудинин был кандидатом на пост президента Российской Федерации от Коммунистической партии Российской Федерации. В выборах 2018-го года он занял второе место, получив двенадцать процентов голосов избирателей со всей страны. Безоговорочным победителем выборов стал Владимир Владимирович Путин.

Решение передачи мандата Алферова Грудинину вызвал множество споров не только в кабинетах

властей, но еще и среди обычных людей. Это решение было полностью одобрено не только представителями Грудинина, но еще и членами других партий Российской Федерации, которые не раз отмечали профессионализм политика.