В США хотят сжечь нелегальную марихуану

Москва, 01:15, 31 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Представители управления по борьбе с наркотическими веществами в Соединенных штатах Америки приняли решение сжечь всю марихуану, которую хранили как вещественные доказательства. Данную новость распространяют многие американские средства массовой информации. По их данным, на текущий момент правительственная организация занимается поиском подрядчиков в Техасе, которые могут организовать уничтожение наркотических веществ. Как сообщают их аналитики, подрядчик должен будет перерабатывать в районе тысячи фунтов марихуаны за шестьдесят минут на протяжении восьми часов в сутки.

Более того, данный полигон для сжигания мусора необходимо загородить высоким  забором.. Это будет сделано для того, чтобы люди не смогли наблюдать за процессом сжигания, а у желающих получить легкие наркотики, не было бы соблазна к совершению преступлений.  Пока достоверно известен тот факт, что организация будет готова установить видеонаблюдение за процессом уничтожения наркотиков, а ее сотрудники ежегодно будут проходить тест на наличие в их организмах наркотических веществ.

Хотелось бы отметить тот факт, что на сегодняшний день граждане Соединенных Штатов Америки могут использовать марихуану в качестве медицинского препарата на легальной основе в девяти штатах страны и в Вашингтоне. При этом по федеральным законам США это наркотическое вещество считается запрещенным, а его хранение даже в небольших объемах считается незаконным и наказуемо.

В социальных сетях пользователи поддерживают  решение о сожжении марихуаны и надеются, что ни у кого не возникнет безумного желания получить для себя немного “счастья”. Более других  согласны с данным решением представители общественных движений, которые являются ярыми противниками наркотических средств в любом виде.