Новое обновление от «Microsoft» провалилось

Москва, 06:00, 17 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Не так давно корпорация «Microsoft» сделала апрельское обновление своей операционной системы «Windows 10». Обновление получило номер KB4493509 и должно было ускорить общую производительность системы. Однако что-то пошло не так, и многие пользователи начали жаловаться администрации «Microsoft».

Неполадки с новой версией «Windows»

Сообщается, что у многих пользователей обновленная операционная система «Windows 10» стала замедлять процесс работу персонального или портативного компьютера. Позже стало известно, что новая версия операционной системы не может «поладить» с уже установленными и сторонними антивирусными приложениями.

Служба технической поддержки «Microsoft» и вовсе заявила, что у части пользователей после окончания установки пакета обновлений операционная система зависла и перестала отвечать на какие-либо запросы. Это происходило несколько минут, после чего работа компьютера вновь возобновлялась в обычном режиме.

Данный инцидент заставил корпорацию «Microsoft» немедленно провести совещание с разработчиками различных антивирусных программ. Таким образом, после длительного диалога, разработчики антивируса «Avast» заявили, что новое обновление «десятки» может привести к сильному замедлению работы персонального компьютера. Чтобы решить эту проблему, необходимо удалить новую версию операционной системы и установить предыдущую. Кроме того, проблема наблюдалась и с операционной системой «Windows 7» и ее пакетами обновлений KB4493472 и KB4493448.