Хакеры взломали почтовый сервис «Microsoft Outlook»

Москва, 08:00, 18 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Многие пользователи почтового интернет ресурса «Microsoft Outlook» получили сообщения от администрации корпорации о том, что на ресурс было произведена массовая хакерская атака со стороны неизвестных пользователей. Благодаря этой  атаке киберзлодеям удалось взломать некоторое количество пользовательских аккаунтов.

Атака на «Microsoft»

Атака стала возможной из-за взлома учетной записи одного из членов службы технической поддержки «Microsoft Outlook». При помощи данного аккаунта хакеры смогли получить открытый доступ ко многим электронным адресам, также они смогли узнать темы многих электронных писем и названия папок.

Однако также было сообщено, что группа киберпреступников не смогла выкрасть пароли пользователей и получить какую-либо информацию о содержании переписок пользователей. Корпорация «Microsoft» не называет точное количество пострадавших от данной хакерской атаки.

Напомним, что не так давно произошел  сбой таких глобальных интернет ресурсов как «Facebook» и «Instagram». Массовые неполадки в работе ресурсов были зафиксированы не только на территории Соединенных Штатов Америки, но и в Европе,  в таких странах, как Великобритания, Франция, Италия и Чехия. Точная причина сбоя не называется, однако некоторые эксперты уже называют причиной хакерскую атаку, которая в отличие от атаки на «Microsoft Outlook» оказалась неудачной. Тем менее вероятность хакерской атаки на «Facebook» и «Instagram» чрезвычайно мала, уверяют специалисты.