Глава ФСБ сообщил о состоянии террористической обстановки в РФ

Москва, 04:15, 21 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Как сообщил директор ФСБ Александр Бортников, по официальным данным, число террористических атак на территории Российской Федерации уменьшилось более чем в 100 раз. Приведенные данные сравнивались с показателями 2010 года.

ФСБ улучшила статистику по борьбе с терроризмом

“За последние 8 лет статистика преступлений, а именно террористических атак сократилась с 779 до 9. Достичь таких результатов ФСБ удалось благодаря внедренным организационным, профилактическим и силовым мероприятиям.”, сообщил Александр Бортников в заявлении СМИ.

Данное заявление главы ФСБ было сделано в ходе проведения Конференции по противодействию международному терроризму под эгидой Межпарламенской ассамблеи СНГ.

Ранее уже сообщалось, об успешной контртеррористической операции в Тюмени, проведенной профессионально и в самые короткие сроки. Жители города сообщили, что в одном из местных домов поселились люди неизвестной национальности, которые вели себя крайне подозрительно. Одна из местных девушек сообщила в полицию, что в пустой дом вошли бородатые мужчины, они переносили в помещение подозрительные ящики.

Губернатор области сообщил, что операция по обезвреживанию преступников прошла удачно и террористы были задержаны без потерь, со стороны местных жителей и правоохранителей. Позже сообщили, что двое мужчин, из тех кого задержали в доме, были членами запрещенной в России организации “Исламское государство”.