Песня кандидатов от «Единой России» попала в сеть и вызвала резонанс

Москва, 08:00, 21 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Депутаты Одинцовского района представили необычный агитационный ролик. Его основная цель – убедить молодых избирателей, прийти и проголосовать. Так как видео социального характера, оно не имеет атрибутики партии, которая его сняла. Но все равно оригинальное исполнение сделало участников звездами интернета.

Современная агитация речитативом

Предвыборная агитация делится на две части. Первую берет на себя кандидат, и агитирует голосовать за себя, вторую берут на себя как власти, так и кандидаты, они должны информировать и убедить своих потенциальных избирателей посетить выборы. Опытные политики уверены, чем больше людей придет на выборы, тем объективней будет результат. Кандидаты от Единой России выпустили необычный предвыборный ролик, который взорвал весь интернет своей оригинальностью. Сами представители партии читают рэп. При этом текст речитатива – название поселков и избирательных участков, в конце ролика просто слова, призывающие не пропустить выборы.

Агитация без партии

Самый интересный нюанс состоит в том, что представители партии не собирались выкладывать социальный ролик в сеть. Он был снят спонтанно, как проба пера, и в начале не понравился создателям, которые отложили его в архив для себя. Как он попал в сеть, никто не знает. На нем нет распознавательных знаков партии Единая Россия, ни цветов, ни логотипов. В конце ролика перечисляются участники, только поинтересовавшись, кто это такие, на других информационных ресурсах, можно узнать, что это депутаты от Единой России.

Рэп в исполнении единороссов сразу же разлетелся по сети, все его активно комментируют. Участники обсуждений разделились на два лагеря, одни утверждают, что людям в возрасте не положено так позориться, другие наоборот поражаются креативности подхода. Ведь, в принципе, участники добились желаемого, молодое поколение обратило на них внимание и обсуждает, а значит информацию, преподнесенную в ролике, посмотрели и частично запомнили.