В Кремле отказались от сделки с новым президентом Украины

Москва, 08:15, 21 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-секретарь главы российского государства выразил мнение Кремля в отношении любых сделок с новым президентом Украины. Он заявил, что обеим странам необходимы отношения, основанные на доверии и взаимопонимании.

Дмитрий Песков говорил об этом с журналистами девятнадцатого апреля. Он заявил, что не президенту России и Москве нужны отношения добрых соседей во взаимодействии и межгосударственном сотрудничестве, а народам Украины и России. Исходя из этого, по словам Пескова, Кремль рассчитывает, что новый президент Украины, кто бы это ни был, не будет приверженцем «партии войны».

Минские соглашения важнее сделок

Эти слова пресс-секретаря Путина прозвучали в ответ, на слова украинского политика Виктора Медведчука, когда тот посоветовал Зеленскому подумать о сделке с Москвой, в случае его победы 21 апреля. Медведчук говорил об условиях договоренностей, преследующих цель восстановить Луганскую и Донецкую области (республики) в составе Украины, а также активного развития экономических отношений с Российской Федерацией.

Песков заявил, что в восстановлении мира на Донбассе не должно быть иных методов урегулирования, кроме Минских соглашений. Необходимо просто исполнить всё в точности так, как прописано в документе и подписано главами стран.

Напомним, что Владимир Медведчук – лидер партии «Оппозиционная платформа – за жизнь». Перед первым туром президентских выборов в стране политик был в Москве на встрече с российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. А через неделю, появилась информация, что Медведчук также встречался с Владимиром Путиным.

В Украине двадцать первого апреля планируется проведение второго тура выборов президента государства. Данные социологических опросов говорят о значительном опережении Владимиром Зеленским нынешнего президента Петра Порошенко в президентской гонке.