Пьяный таксист спас Чубайса от афганцев
Москва, 04:44, 27 Апр 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.
Не так давно произошел весьма курьезный и запутанный случай, в ходе которого неизвестный «герой» смог спасти главу Роснано Анатолия Чубайса от покушения. Работники правоохранительных органов заявили, что они достоверно не знают, спас Чубайса таксист Ахмед, или Мухам Сабиров, житель улицы, которой просто не существует, или же это сделал какой-то пьяный бездомный.
Спасение Чубайса
Два дня назад в местное полицейское отделение города Барвихи позвонил неизвестный мужчина, который назвался Ахмедом, он заявил, что является таксистом и не так давно подвозил группу вооруженных афганцев, что словили его на Рублевском шоссе 19 апреля. Ахмед рассказал, что афганцы были намерены совершить покушение на жизнь Анатолия Чубайса в стенах Белого Дома.
Примечательно, что полицейские не смогли идентифицировать местонахождение Ахмеда, однако потом они, в ходе проверки вышли на номер некого Мухама Сабирова. Больше всего стражей правопорядка удивило то, что Сабиров проживал на улице в Москве, которой просто не существует. После звонка на номер Сабирова номер поднял неизвестный мужчина, который рассказал полицейским то, что он сильно пьян и находится на какой-то свалке.
На данный момент работники местных правоохранительных органов проводят специальную проверку по факту преступления, а именно «ложного извещения о проведении террористического акта». За такую шутку в Российской Федерации можно получить срок в 10 лет лишения свободы. Дальнейшее разбирательство будет проводиться в ближайшие дни, а его результаты будут постепенно освещаться правоохранительными органами.