Де Ниро продолжает выступать с критикой в адрес президента Трампа

Москва, 01:16, 07 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Известный американский актер Роберт Де Ниро рассказал о своей сокровенной мечте — жить в таком прекрасном месте, в котором бы никто даже и не слышал о Дональде Трампе. О своем желании он сообщил журналистам издания “ New York Daily News”.

Поводом для общения с прессой стала премьера новой картины «Вчера», режиссера Дэнни Бойла. По сюжету фильма, не слишком удачливый музыкант живет во времена, когда никто из людей уже не помнит легендарную группу “ The Beatles”. Де Ниро признался, что хотел бы жить в таком же мире, но только в нем, люди ничего не знали и не помнили бы о существовании президента Трампа. Актер даже пообещал предложить этот оригинальный сюжет для создания новой кинокартины.

Хорошо известно, что Де Ниро является одним из самых последовательных критиков нынешнего президента США. По признанию самого актера причиной такого негативного отношения стало то, что ему достоверно известно все о том, какой Трамп человек. Вероятно, личностные качества главы Белого Дома и его политические решения настолько не устраивают Де Ниро, что он даже назвал своего оппонента «ночным кошмаром, который невозможно забыть».

В начале лета прошлого года актер разразился нецензурной бранью в адрес Трампа, причем все происходило прямо на церемонии вручения престижной премии «Тони». Ранее, в адрес президента звучали сравнения его избрания на пост главы США с катастрофой произошедшей 11 сентября.

Сам Дональд Трамп редко реагирует на подобные выпады актера, предпочитая не замечать негативных высказываний в свой адрес. Однако в этот раз он предположил, что у Де Ниро может быть низкий уровень индекса развития интеллекта, а также допустил, что во время экстремальных съемок, актера часто могли бить по голове.