Назарбаев не одел георгиевскую ленточку во время парада ко Дню победы

Москва, 15:45, 12 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Национальный лидер республики Казахстан принял решение не надевать георгиевскую ленточку в честь проведения парада ко Дню победы в столице Российской Федерации. Указывается, что Нурсултан Назарбаев вместо георгиевской ленточки одел собственную атрибутику.

Подробная информация о произошедшем

Отмечается, что национальный лидер республики Казахстан  с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным принял участие в проведении парада . Все члены правительства прикрепили к своим пиджакам георгиевские ленточки, но только представитель Казахстана. Вместо этого Казахстанский гость решил надеть ленту, окрашенную в цветовую гамму флага республики. Введение данной атрибутики состоялось в республике Казахстан 3 года назад..

9 мая все население Российской Федерации торжественно празднует очередную годовщину Победы во Второй мировой войне. Наиболее важным событием празднования в России по традиции стало проведение военного парада на Красной площади.

В марте этого года Назарбаев принял решение покинуть кресло президента  Казахстана. На сегодняшний день ему присвоен официальный титул лидера нации, и он явялется  руководителем Совета безопасности Казахстана.