Каким будет курс на криптовалюту Ripple: мнение экспертов

Москва, 07:00, 22 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Рынок криптовалют стремительно растет, с каждым годом в мире появляются новые виды онлайн-валюты, а рынок становится больше. При этом в последнее время отмечается спад интереса к виртуальным деньгам, однако, как заявляют эксперты, период стагнации – значит, ожидаем.

Одна из последних криптовалют, которая вышла на рынок – это Ripple. Несмотря на то что появилась она относительно недавно, валюта уже успела заручиться поддержкой гигантов индустрии высоких технологий, таких как Гугл и Вестерн Юнион. Поддержка мировых корпораций позволила Ripple выйти на одну и лидирующих позиций среди криптовалют, и даже спад интереса к виртуальным деньгам ее не затронул.

Что такое Ripple?

Несмотря на то что в мире все большую популярность набирает технология блокчейн, Ripple действует не как привычная криптовалюта. Сложная система платежных шлюзов Ripple позволяет виртуальной валюте действовать, как обычная валюта. Поэтому Ripple представляют особый интерес для банковских систем. Преимущество Ripple состоит и в том, что многие системы переводов денежных средств требуют времени, при этом Ripple все операции по переводу осуществляет мгновенно.

Подобные переводы обеспечивают быстрый перевод средств по защищенным каналам, при этом не требуется ждать и конвертировать валюту. Кроме того, не взимается комиссия за перевод денежных средств.

Курс Ripple по прогнозам экспертов

С момента своего появления на рынке Ripple показывает стабильный рост курса. Однако в 2018 году после бурного роста наблюдалось и снижение курса виртуальных денег. В 2019 разные эксперты прогнозируют разный курс виртуальных денег. Разные авторитетные мировые аналитики прогнозируют, что в 2020 году курс Ripple будет на отметке 100 долларов.

Подобные оптимистичные прогнозы подкрепляются положительными новостями. Так, согласно последним новостям, Ripple выходит на одну из самых больших и авторитетных онлайн-бирж, что крайне положительно скажется на курсе валюты. Подобные прецеденты уже существовали: несколько лет назад одна из криптовалют взлетела с показателей в 2 доллара до 200 за один день.

Кроме того, на курс Ripple положительно влияет и то, что система предусматривает ограниченное количество монет, поэтому добывать новые монеты нет необходимости. За счет того, что количество монет постепенно сократится, в конечном итоге курс повысится.