Андрей Круглов назначен замом Силуанова

Москва, 06:00, 24 Май 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Бывший заместитель председателя правления “Газпрома” Андрей Круглов занял пост заместителя министра финансов Российской Федерации. Данная информация была подтверждена сайтом правительства.

Новый глава по инвестиционным вопросам с Китаем

О назначении Андрея Круглова на должность заместителя министра финансов России заговорил лично Антон Силуанов еще в апреле нынешнего года. Тогда главный финансист сообщил, что видит Круглова на должности своего зама. В то же время некоторые источники со ссылкой на Силуанова стали утверждать, что на новом посту бывший зампред правления “Газпрома” будет заниматься инвестиционными вопросами с Китаем. Кроме этого Круглов будет заниматься вопросами Евразийского экономического союза.

Андрей Круглов в период с 1995 года по 2001 года занимал должность в администрации Санкт-Петербурга. Все его должности здесь касались исключительно экономической отрасли. В 2002 году Круглов вошел в состав правления “Газпрома” и в этот же период стал возглавлять департамент корпоративного финансирования. Что же касается должности зампреда правления компании, то сюда он был назначен в 2004 году. Освободили от должности Андрея Круглова в начале апреля текущего года.