29 мая 2023 года в России отмечают день военного автомобилиста

Москва, 13:30, 28 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Каждый год 29 мая военные автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник. В 2023 году также не забыли об этом событии. Стоит обязательно отправить этим специалистам приятные стихи, смс и прозу. Такое внимание никогда не будет лишним.

Это профессиональный праздник не только военнослужащих автомобильных войск, но и всех военных, кто по долгу службы управляет каким-либо транспортным средством.

Кто отмечает

День военного автомобилиста (День автомобильных войск) – профессиональный праздник служащих, имеющих отношение к автомобильному транспорту, вне зависимости от звания и занимаемой должности. В их числе механики, водители, обслуживающий, ремонтный персонал, инженеры, конструкторы автозаводов, сотрудники фабрик, изготавливающие соответствующую продукцию, запасные части и комплектующие.

К мероприятиям имеют отношение их родственники, знакомые, друзья, близкие люди. День автомобильных войск считают своим преподаватели, студенты, выпускники профильных учебных заведений.

Водители показали мастерство

В подмосковном поселке Гарь-Покровское в преддверии Дня военного автомобилиста военнослужащие ЗВО продемонстрировали свои профессиональные навыки в вождении автомобильной и гусеничной техники.

В ходе занятий они преодолели более 50 различных препятствий на пожарных автомобилях АПСБ (автомобиль пожарно-спасательный бронированный), двухзвенных гусеничных транспортерах ГАЗ-3344-20, ремонтно-эвакуационных машинах на базе Урал-532362, бронеавтомобилях «Тигр-М» и «Тайфун-К».

Всего в занятиях приняли участие более 70 военнослужащих и было задействовано свыше 20 единиц автомобильной и гусеничной техники.