Уникальные зарядные устройства от Samsung

Москва, 09:30, 01 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Компания-конгломерат Samsung, прославившаяся производством высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования, стоит на пороге выпуска двух видов новых чипов для зарядных устройств. Это микросхемы нового поколения, разработанные на основе eFlash. Контроллеры питания MM101 и SE8A способны обеспечить мощность зарядного устройства до 100 Вт, а это в 10 раз больше, чем у ныне существующих подзарядок.

Идея создания чипов такой мощности возникла из-за того, что подзарядка аккумулятора сейчас представляет собой довольно проблематичную процедуру. Каждое мобильное устройство требует индивидуальности, и одно и то же зарядное устройство не всегда подходит ко всем мобильным моделям или другой электронике.Использовать его можно, но в случае несовместимости аккумулятор может очень быстро выйти из строя.

Изобретенные компанией Samsung устройства решат проблему длительного процесса подзарядки аккумулятора, благодаря встроенным в них новейшим микросхемам MM101 и SE8A, имеющим уникальную мощность – 100 Вт. Официальный сайт корпорации заявляет, что такая сверхбыстрая зарядка пока не имеет аналогов на мировом рынке.

Полная модернизация зарядных устройств Samsung

К тому же  Samsung Electronics решила вопрос не только быстрого восстановления аккумулятора, а еще и проблему совместимости контроллера с разными устройствами, а  это не только различные модификации телефонов. Наряду с ними новую подзарядку можно будет использовать и для более габаритной техники: мониторов, ноутбуков, планшетов.

Такое стало возможным, благодаря наличию в устройстве «умных» датчиков, которые умеют обмениваться информацией с заряжаемым устройством. Они (датчики) способны вовремя определить момент перенапряжения и контролировать влажность окружающей среды, тем самым обеспечивая безопасность процесса.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Зарядное устройство нового поколения от Samsung Electronics оснащено еще одним чипом, защищающим девайс от несанкционированного проникновения. Эта микросхема обеспечивает кодирование и декодирование конфиденциальных данных устройства, а также имеет функцию хранения ключа безопасности.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании, модель сверхбыстрого зарядного устройства SE8A уже поставлена на поток. Второй контроллер MM101 пока еще находится в стадии тестирования.

Есть и еще одна, не самая хорошая новость. Похоже, что новый выпуск смартфона Galaxy Note 10 останется без особых изменений. Основная камера пока не получит оснащение 64-мегапиксельным модулем, а разработка обещанного стилуса S Pen выбилась из графика, поэтому компания не укладывается в ранее оговоренные сроки.