Обновления Windows станут ненавязчивыми

Москва, 07:15, 01 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Во вторник 28 мая основные производители информационных технологий собрались на открытии 39-ой Международной компьютерной выставки Computex, которая по традиции проходит каждый год (с 1981 года) в столице Тайваня (КНР) Тайбэе.

Производители высоких технологий из разных стран благодаря этому мероприятию имеют возможность продемонстрировать миру широкое разнообразие своих новых разработок, соответствующих последнему слову прогресса.

Среди участников выставки свою новую продукцию представили тайваньская MSI (Micro-Star International, производитель планшетов, ноутбуков и периферии и комплектующих частей к ним), американские компании Intel (гигант по производству процессоров) и AMD (Advanced Micro Devices, также известная своими электронными устройствами). И этодалеко  не весь список.

Порадовал своим присутствием на выставке Computex 2019 и «динозавр» производства программного обеспечения корпорация Microsoft (Microcomputer Software). Правда новых разработок компания с собой не привезла, но поделилась своими ближайшими планами.

Все ожидали, что в эти дни Microsoft представит новую версию операционной системы Windows. Предположения о создании облегченной ОС Windows Lite пользователи начали строить еще в прошлом году, но пока они не подтвердись. Хотя «дыма без огня не бывает», есть надежда, что вскоре ее все-таки могут анонсировать.

Какими будут изменения в ОС Windows

На выставке Computex 2019 речь шла скорее об усовершенствовании существующей операционки Windows, которая сможет значительно облегчить жизнь пользователя. Ни для кого не секрет, как иногда надоедают обновления, отвлекают от работы, а тем более если после этого еще и требуется перезагрузка компьютера. Поэтому перед компанией стоит цель сделать инсталляцию обновлений в фоновом режиме, то есть совершенно неощутимой.

По задумке разработчиков обновленная ОС Windows должна поддерживаться в сетях пятого поколения. Ей будет доступно использование «облака» для интеграции с удаленными серверами. ОС наделят искусственным интеллектом, позволяющим осуществлять ввод данных при помощи сенсорного или голосового набора, а также пользоваться биометрической разблокировкой (по отпечатку пальца или распознаванию лица).

Ник Паркер, вице-президент корпорации Microsoft, подтвердил, что новая операционная система Windows предположительно будет подстраиваться под все существующие типы устройств, включая Chromebook и ноутбуки с двумя дисплеями, которым требуется гибкая настройка интерфейса.

Пользователи предполагают, что с осенним обновлением Windows 10 они уже смогут испытать на своей аппаратуре все обещанные новинки «бета-версии» ОС Windows, которая позволит ненавязчиво устанавливать обновления продукции корпорации Microsoft.