«Барса» разгромила у себя на поле мадридский «Райо Вальекано»

Москва, 18:23, 04 Мар 2016, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

«Барселона» в недавнем матче с мадридским «Райо Вальекано» в рамках турнира Испании одержала победу со счетом 5:1.

Футбольный клуб из Каталонии в общем рейтинге турнира Испании занимает лидирующее место, в то время как его оппонент из столицы пока что не лучшие показатели в сезоне. ФК «Барселона» удалось на 8 очков опередить своего главного конкурента на первенство в турнире — «Атлетико».

Уже с первого матча каталонцы стали упорно прессинговать клуб из столицы на их половине поля. Первый же удар в створ ворот от Ивана Ракитича увенчался успехом для «Барсы», которая вышла вперед в матче. Уже следующая атака, проведенная футбольным клубом из Каталонии, также принесла дивиденды. Отличился маэстро Лионель Месси. Под конец первого тайма поле по решению главного арбитра покинул игрок мадридского клуба Диего Льоренте, и «Райо Вальекано» пришлось выходить после перерыва в меньшинстве.

Во втором тайме столичная команда смогла отыграть один мяч, но сразу потеряли еще одного игрока. За нарушение Мануэля Итурро был назначен 11-метровый, но каталонцам не удалось взять ворота с позиции. Также в воротах соперника отметились еще раз Месии и под завесу матча — Ард Туран.