В iOS 13 появится темная тема

Москва, 11:45, 06 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Открылась конференция для создателей WWDC – 2019, презентация которой проходила третьего июня. Производитель показал новые операционные системы для различных устройств, им выпускаемых. iOS 13 теперь имеет  тёмную тему, а поддержка iTunes остановлена.

Презентация представила появление вместе с тёмными темами изменившиеся в тёмные оттенки все программы. Обновление в первую очередь преследует цель повысить скорость системы. Системы теперь занимают объём меньше на 50 %, а Face ID ускорился на 30 %.

Другие нововведения Apple

Сотрудники компании побывали во всех уголках Соединённых штатов для обновления приложения «Карты». О других странах, а тем более о России ничего неизвестно и не скоро ожидается. Приложение «Фото» теперь имеет изменения в редактировании и возможность переворачивания видео, что давно ожидалось; добавлено удаление дубликатов картинок; изменилась функция поиска. В сообщениях появилась функция создания стикеров, а также повышена безопасность в процессе регистрации на сайтах.

Теперь  iPad имеет возможность взаимодействовать с флешкой через приложение «Файлы». Для работы с текстом предусмотрены жесты. В новой macOS теперь есть функция подключения iPad в качестве дополнительного экрана. Также появится приложение для всех устройств, с помощью которого они блокируются, если произошла кража.

Появился самый дорогостоящий компьютер на колёсиках, к которому имеют отношение лишь немногие. Новая схема охлаждения даёт возможность установить 28-ми ядерный процессор, и он сможет работать во всю мощь. Поддержка полутора терабайтов оперативной памяти, слоты для четырёх видеокарт. И так далее т тому подобное. Мощный и многофункциональный компьютер, цена которого говорит о его действительной достойности.