РФ не будет терпеть трагедии в Сирии

Москва, 05:30, 09 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Уже сейчас известно, что наша страна потеряла огромное количество своей техники на территории северных регионов Сирии. Остальные району уже давно перешли под контроль Российской Федерации. До сегодняшнего дня универсальным методом поддержания мира остается только использование военных ресурсов. Вся причина в местной оппозиции, которая сделала всё для того, чтобы военные силы объединились.

Асад начал военную кампанию, которая продолжается уже второй месяц при поддержке нашей страны. Армия Сирии не смогла добраться до некоторых объектов, которые все еще находятся под контролем оппозиционных сил северного региона. Под огнем сил противника армия этой страны понесла огромное количество потерь. Теперь военные не могут дислоцироваться на этой территории.

Сирия и Российская Федерация используют методики, которые приводят к выжженной земле. Таким образом пропагандируется полноценная военная кампания против свободного севера страны. Согласно программы Асада улучшение результативности действий в этом регионе произойдет после ликвидации большой численности оппозиционных формирований. Ранее так уже было в нескольких регионах Сирии, где военных успели обвинить в использовании химического оружия. По мнению общественных деятелей использование такого оружия приводит к многочисленным человеческим потерям, что характерно для войны, но неприемлемо для современного мира.

По данным статистики Сирия понесла самое большое количество потерь в тех регионах, где война продолжается уже несколько лет. Особенно это характерно для тех районов, где присутствует миграция местных сирийцев.  К примеру в одном регионе военные бомбардировки длились несколько недель, в то время как в другом это заняло несколько дней.