В Британии заявили о том, что России нужно изменить поведение

Москва, 20:20, 09 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков дал комментарий насчёт призыва Великобритании. В Кремле заявили, что нормальным отношениям между странами вредят не действия со стороны России, а поэтому стратегия РФ останется той же. Об этом стало известно из речи Пескова на Петербургском международном экономическом форуме.

            Предложение Лондона

Официальный представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Элисон Доннелли дала открытое интервью, в котором она заявила, что взаимоотношения между Москвой и Лондоном станут лучше только тогда, когда в России согласятся пересмотреть своё поведение.

На Даунинг-стрит отметили, что Россия проявляет слишком агрессивную активность, которая вредит её репутации международного партнёра. Однако Элисон Доннелли также сказала о том, что сотрудничество между Россией и Британией в сфере международной безопасности продолжится, потому что это входит в рамки интересов Соединённого королевства.

Также в Великобритании напомнили о покушении на бывшего офицера Главного управления Генерального штаба Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Напомним, что при отравлении использовалось боевое нервно-паралитическое средство «Новичок». В Лондоне считают это атакой со стороны Российской Федерации. Данное происшествие сильно повлияло на отношения между двумя государствами, так как ответственность за случившееся была переложена на представителей российский спецслужб.

            Заявление Москвы

В России полностью опровергают факт причастия к отравлению Скрипалей, а потому и не видят нужды в принятии мер касательно изменения своего поведения.

Дмитрий Песков заявил, что единственное, чего хочет Российская Федерация, это выгодное сотрудничество между двумя государствами, которое будет на руку обоим. «Иные проявления» в отношениях между Москвой и Лондоном сочли некорректными.