Инсайдер обозначил приблизительные сроки повторного выпуска складного смартфона от компании Samsung

Москва, 05:00, 12 Июн 2019, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Несколько часов назад в Сеть попали комментарии инсайдера Mukul Sharma, связанные с предварительными сроками перевыпуска складного смартфона компании Самсунг. Указывается, что компания в ближайшем будущем планирует обновить уже имеющуюся модель Samsung Galaxy Fold. В социальных сетях инсайдер указал на то, что судя по двум проверенным источникам Самсунг выпустит обновленную версию гаджета уже в июле 2019 года.

Подробная информация о предстоящем релизе

До этого компания планировала начать продавать новинку в Российской Федерации еще в конце весны этого года, однако из-за возникших проблем с прошивкой партия гаджетов была отозвана для доработки. Считалось, что компания Самсунг должна совершить выпуск обновленной модели смартфона ранее, чем это сделают в компании Huawei. Однако анализируя свежие данные можно говорить о том, что Mate X будет выпущен приблизительно в то же время, что и гаджет от Самсунга.

Стоит обратить внимание на то, что мода на выпуск складных смартфонов получила поддержку от многих компаний, однако на сегодняшний день выпуск подобных гаджетов является удачным маркетинговым ходом, а не реально нужной новинкой. Размер подобных гаджетов, его цена и сложность в ремонте ставит применение данных девайсов в строгие рамки, которые не подходят многим рядовым покупателям. Также многие любители подобных устройств попросту не видят смысла в приобретении столь дорогих гаджетов, поскольку они обладают таким же функционалом в сравнении с телефонами без складывающегося экрана.